Administration

Isabelle Sirois Directrice
Marie-Chantal Bélisle Directrice adjointe
Kathy Ross Secrétaire d'école
Andréanne Forest Secrétaire

Conciergerie

Jean-Yves Émard (Marc-andré Richard et Normand Cyr) Jour
Pierre Mignault Soir

Service de garde

Janie Tambosso Technicienne en service de garde
Yolaine Bertuhiaume Éducatrice
Louise Bigras Surveillante d'élèves
Rita Demers Surveillante
Valérie De Muylder Surveillante
Thérèse Ducharme Surveillante d'élèves
Bayame Fatimatou Surveillante
Martine Gignac Éducatrice
Liette Grenier Surveillante
Évelyne Hamel Éducatrice
Chantal Hamel-Kropf Surveillante d'élèves
Sylvie Houle Surveillante
Nancy Lamontagne Éducatrice
Christianne Lauzon Éducatrice
Najat Moutaa Surveillante
Véronique Noiseux Surveillante d'élèves
Pascale Ouellet Éducatrice
Danielle Paradis Éducatrice
Ariane Pilon Surveillante d'élèves
Fanny Robinson Surveillante
Karine Rousseau Éducatrice
Denyse Vernier Surveillante d'élèves

Professionnels

Julie Vachon-Joannette Orthophoniste
Julianne Labelle Psychoéducatrice

Enseignants spécialistes

Josée Thomas Spécialiste d'éducation physique
Raphaël Bélisle Spécialiste d'éducation physique
Patrick Tambeau Spécialiste d'éducation physique
Isabelle Dallaire Spécialiste en musique
Amélie Pigeon Spécialiste en musique
Jocelyne Goupil Spécialiste en musique
Naouel Idri Spécialiste d'anglais
Christel Rousseau/ Alexandre Veilleux Orthopédagogue
Amélie Riendeau Orthopédagogue
Julie Grenier Orthopédagogue

Enseignants

Annabelle Lecomte gr. 051
Caroline Biard gr. 052
Johanne Thériault gr. 053
Myriam Sévigny gr. 101
Chantal Desaulniers gr. 102
Joannie Quevillon gr. 103
Katty Tremblay gr. 201
Nancy Leblanc gr. 202
Audrey Issa gr.301
Andréanne Pelletier gr.302
Mélissa Giroux gr.303-403
Fannie Bernachez gr. 401
Christine Vaillancourt gr. 402
Isabelle Gariépy gr. 501
Karine Bilodeau gr. 502
Jennifer Voyer gr. 503
Catherine Martin gr. 821
Amély Legault gr. 822
Theano Menegas gr. 833
Mélissa Telaro gr. 834

Enseignantes adaptation scolaire

Carole Fuhr gr. 921
Marie-Ève Forest gr. 922
Chantale Bélanger  gr. 923
Brigitte Dufour gr. 924

Éducatrices spécialisées

Josianne Rouleau gr. 921
Karine Larose gr. 922
Linda Perron gr. 923
Alexandre St-Laurent gr. 924
Annie Rose
Sonia Robitaille